31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга массово закрываются кафе и рестораны. Счет идет на десятки

На главных улицах Петербурга продолжают закрываться кафе и рестораны. Кризис в отрасли общепита, спровоцированный пандемией коронавируса, не щадит ни малый бизнес, ни точки крупных сетей.

Как сообщили в компании Colliers International, за второй квартал текущего года в Северной столице около 20 заведений общественного питания. Речь идет о кафе и ресторанах, расположенных на главных улицах Северной столицы, пишет АБН.

В число закрытых заведений вошли бар Palm на Большой Конюшенной улице, ресторан Trattoria Stefano на Большом проспекте П.С., ресторан Subway, кафе Dim Sum Now, паназиатское кафе YO DA, ресторан «Евразия» и кафе «Вояж».

На Невском проспекте работу прекратили такие заведения как «Farш», «Лавка хлебосолов», кондитерская «Север Метрополь», суши-бар «Сушишоп» и кофейня Coffee Therapy. Торговая точка «Север Метрополь» закрылась также на Лиговском, 47.

Ранее «Мойка78» писала, что на рынке труда Петербурга вновь требуются сотрудники ресторанов, гостиниц и салонов красоты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.