27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутат ГД Рашкин отказался от претензий к бизнесмену Пригожину

Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин отозвал иск к петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину и СМИ, которые рассказали, что парламентарий получил «от беглого олигарха два миллиона евро».

Приморский районный суд Петербурга прекратил производство по иску депутата Валерия Рашкина к двум петербургским СМИ и главе попечительского совета медиагруппы «Патриот», бизнесмену Евгению Пригожину.

Изначально Рашкин требовал от журналистов и Евгения Пригожина публично опровергнуть публикации, в которых говорилось, в частности, о финансировании со стороны «беглого олигарха».

Во время заседания суд получил со стороны депутата отказ от исковых требований. Сам Рашкин не явился, но его представитель отказ подтвердил, сообщает пресс-служба судов.

Представители Евгения Пригожина и СМИ не возражали против отказа от иска, и суд прекратил производство по делу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.