Санкт-Петербургский городской суд назначил на 26 августа заседание по апелляционной жалобе на постановление о заключении под стражу Марины Кохал, вдовы рэпера Энди Картрайта. Об этом сообщил ее адвокат Сергей Лукьянов.

В минувший понедельник 3 августа женщина была заключена под стражу по решению Смольнинского районного суда до конца сентября. Ее обвиняют в убийстве супруга Александра Юшко, более известного как рэпер Энди Картрайт, расчлененное тело которого было обнаружено в квартире на Невском проспекте после звонка адвоката.

Адвокаты Кохал просят отменить решение суда о заключении под стражу в связи с тем, что событие преступления и причины смерти не были установлены. В свою очередь представитель интересов матери погибшего рэпера адвокат Антон Кобит полагает, что постановление районной Фемиды полностью обоснованно.

«Возражения на апелляционную жалобу мною подготовлены. Я буду настаивать, чтобы постановление Смольнинского районного суда оставили в силе, а Марину Кохал — под стражей»,
— сообщил «Мойке78» Антон Кобит.

Сама Марина Кохал продолжает настаивать, что лишь расчленила уже мертвое тело супруга и сама не отправляла его на тот свет. Следствие же полагает, что именно она расправилась с благоверным пока еще неустановленным способом, а возможным мотивом могла стать ревность.