Губернатор Петербурга Александр Беглов в понедельник поручил усилить контроль за соблюдением петербуржцами масочного режима. Также в городе началась акция протеста у посольства Белоруссии. О главных новостях в Петербурге 10 августа рассказывает «Мойка78».

В городе выявили 157 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Петербург вновь стал третьим по числу новых случаев заражения коронавирусом среди городов России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала регионы с самым высоким процентом людей с антителами к новой коронавирусной инфекции. В их число вошел Петербург.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам районов города усилить контроль за соблюдением масочного режима в ходе заседания правительства Петербурга.

В Петербурге 10 августа почтили память первого мэра города Анатолия Собчака. К его могиле на Никольском кладбище Александро-Невской лавры возложили цветы. Сегодня политику исполнилось бы 83 года.

Стало известно, что за второй квартал нынешнего года в Петербурге закрылись около 20 заведений общественного питания. Речь идет о кафе и ресторанах, которые располагаются на главных улицах города.

На Невском проспекте в Петербурге может заработать магазин IKEA в новом формате. При этом во дворе петербургской киностудии «Ленфильм» 16 августа откроется культурно-событийное пространство Kino Corner. 

Вместе с тем Санкт-Петербургский городской суд назначил заседание по апелляционной жалобе на постановление о заключении под стражу Марины Кохал, вдовы рэпера Энди Картрайта, на 26 августа. Также в понедельник арестовали Мансура Абдылхаисиева по делу об избиении сотрудницы полиции.

Вечером у посольства Белоруссии в Петербурге началась акция протеста против результатов выборов белорусского президента. Участники акции возлагали цветы к зданию диппредставительства.