24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Германии почтит память жертв блокады в Петербурге

11 августа глава МИД Германии Хайко Маас прибывает в Петербург, чтобы почтить память погибших при блокаде Ленинграда.

Министр определил программу рабочего визита, в которой отдельно отметил посещение Санкт-Петербурга. В рамках «гуманитарного жеста» он окажет помощь «Госпиталю для ветеранов войн», осуществив передачу современного медицинского оборудования.

«75 лет назад закончилась блокада вермахтом Ленинграда — отвратительное военное преступление в отношении российского населения, ответственность за которое несет Германия. И мы не должны никогда об этом забывать»,
— заявил Маас.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МИД Германии выступает за сотрудничество с Россией, несмотря на «утрату доверия». Немецкое правительство всегда открыто для диалога, министр Маас надеется, что в скором времени репутация России улучшится.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.