02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» испортила петербургской зелени на 344 тысячи

В Московский районный суд Петербурга предъявлено заявление о взыскании с ПАО «Ленэнерго» денежных средств в доход городского бюджета, заявляет прокуратура Санкт-Петербурга.

В ходе проверок природоохранная прокуратура установила, что организация проводила работы на Лиговском проспекте, у дома 226. Данная территория имеет зелёные насаждения, выполняющие специальную функцию. «Ленэнерго» в отсутствии порубочного билета, который даёт разрешение на удаление и пересаживание насаждений, повредила 86 кв. м. цветника. 

Размер причиненного зелёному фонду города ущерба составил 344 тыс. рублей.

В настоящее время решение суда исполнено, денежные средства взысканы в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что координатор общественного движения «Деревья Петербурга» выступала за изменения закона о зелёных насаждениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.