17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Вне политики»: «Пассажиравтотранс» не спешит закупать белорусские МАЗ-303 на фоне протестов

Петербургское ГУП «Пассажиравтотранс» не спешит закупаться белорусскими автобусами МАЗ-303: выехавший сегодня, 11 августа на маршрут №3 автобус может остаться единственным.

Как сообщили в управлении корреспонденту «Мойки78», это транспортное средство только запускается в производство, поэтому во владении Петербурга есть только один «пробный» автобус.

При этом в организации отметили, что остаются вне политики: решение о дальнейшей покупки будет принято в зависимости от того, как автобус покажет себя на улицах Северной столицы. В «Пассажиравтотрансе» подчеркнули, что работают на благо жителей Петербурга и занимаются только вопросами, связанными с транспортом.

Тем временем, есть риск, что производство в Белоруссии может попросту встать: там сегодня многие жители отказались выходить на работу и выполнять свои служебные обязанности в знак протеста против результатов президентских выборов. При таком раскладе белорусский автобус, катающийся по Петербургу, может довольно надолго оказаться в одиночестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.