Второй апелляционный суд оставил без изменений приговор четверым разбойничавшим в Петербурге выходцам из Северного Кавказа. Банда совершила шесть нападений на офисы «Росгосстрах банка», похитив в общей сложности около 2 млн рублей.

На этой «преданности бренду» налетчики и погорели: едва 25 февраля 2017 года подельники приготовились войти в офис на проспекте Славы, их задержали караулившие разбойников в засаде полицейские. Месяцем ранее именно из этого представительства банка лиходеи вынесли более миллиона рублей, так что, спустив барыши, решили повторить визит.

Приговор был оглашен в Санкт-Петербургском городском суде еще в конце сентября 2019 года. За организацию банды, серию разбоев и приготовление к очередному преступлению Резиуан Бешкуров получил 17 лет колонии строгого режима. Его приятели Теймураз Биев, Анзор Бгажноков и Азамат Сакиев — 14, 12 и 11 лет соответственно.

С решением городского суда разбойный квартет не согласился и обжаловал его, но Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил приговор без изменения. Сегодня же он вступил в законную силу.