01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Евросоюз пригрозил принять меры против Белоруссии за подавление протестов

Европейский Союз готов принять меры против лиц, которые ответственны за насилие и необоснованные аресты в Белоруссии. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Как сообщает РИА Новости, в Евросоюзе считают, что власти страны применяют непропорциональное насилие в отношении участников акций протеста.

В сообщении отметили, что заслуживающие доверия отчеты местных наблюдателей показали, что избирательный процесс в Белоруссии не соответствовал международным стандартам. В ЕС добавили, что на этом фоне будут оценивать действия властей страны по урегулированию ситуации.

Боррель заметил, что выборы в Белоруссии «не были ни свободными, ни справедливыми».

Ранее «Мойка78» сообщала, что основатель социальной сети «ВКонтакте» и создатель Telegram Павел Дуров* заявил о включении инструментов против цензуры для жителей Белоруссии на фоне акций протеста против результатов выбора белорусского президента.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.