09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Евросоюз пригрозил принять меры против Белоруссии за подавление протестов

Европейский Союз готов принять меры против лиц, которые ответственны за насилие и необоснованные аресты в Белоруссии. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Как сообщает РИА Новости, в Евросоюзе считают, что власти страны применяют непропорциональное насилие в отношении участников акций протеста.

В сообщении отметили, что заслуживающие доверия отчеты местных наблюдателей показали, что избирательный процесс в Белоруссии не соответствовал международным стандартам. В ЕС добавили, что на этом фоне будут оценивать действия властей страны по урегулированию ситуации.

Боррель заметил, что выборы в Белоруссии «не были ни свободными, ни справедливыми».

Ранее «Мойка78» сообщала, что основатель социальной сети «ВКонтакте» и создатель Telegram Павел Дуров заявил о включении инструментов против цензуры для жителей Белоруссии на фоне акций протеста против результатов выбора белорусского президента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.