Во время очередного заседания по делу об убийстве Анастасии Ещенко были озвучены диагнозы историка, главного подозреваемого по этому делу Олега Соколова.

В зале суда в среду, 12 августа гособвинитель зачитал диагнозы профессора. Оказалось, он страдает от множества заболеваний сердечно-сосудистой системы, даже ездил на лечение в свою любимую Францию.

Также у Соколова гайморит. Кроме того, врачи диагностировали у него первую степень ожирения. Отметим, что после того, как прозвучал последний диагноз, Соколов очень звучно, от души высморкался в платок, так что заседание пришлось приостановить на пару мгновений.

В целом Соколов выглядит довольно нездоровым: он постоянно кашляет и сидит, опустив голову вниз.

Сегодняшнее заседание посвящено, по большей части, психологическому портрету подозреваемого, его характеристикам. Кроме того, в зале суда было рассказано, какой была жертва и сожительница историка, аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко. 

По версии следствия,  в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.