Пятерых сотрудников полиции задержали в Петербурге. Они подозреваются в вымогательстве денег у девушки под угрозой подброса наркотиков.

Как сообщает ТАСС, об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства отметил, что, согласно предварительным сведениям, полицейские требовали денег у девушки, которую остановили при поиске закладки с наркотиками.

Он добавил, что сотрудники полиции угрожали ей тем, что подбросят наркотики в случае, если она откажется платить. В главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области информацию подтвердили.

В пресс-службе заметили, что полицейских отстранили от службы. В случае, если вина сотрудников полиции будет установлена, их уволят из органов внутренних дел. В МВД подчеркнули, что они понесут наказание в соответствии с законодательством.

По предварительным сведениям, 11 мая сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали девушку по подозрению в незаконном хранении наркотиков, после чего якобы за непривлечение к ответственности получили от нее 30 тыс. рублей.

ГСУ СК России по Петербургу возбудило уголовное дело по статье 163 УК России — вымогательство.