14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

94% школ и детсадов Петербурга проверили на пожарную безопасность

Перед началом учебного года в школах и детских садах Петербурга пройдут проверки пожарной безопасности. Кроме того, будет проверено электрическое оборудование, сообщили в Смольном 13 августа.

Также будет проведен инструктаж персонала, ответственного за эксплуатацию электрооборудования. А после начала учебного года во всех образовательных учреждениях проведут уроки пожарной безопасности, на которых сотрудники МЧС расскажут детям, как не допустить пожара и что делать, если он все же случится.

Наконец, школы и детсады проведут учения по эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что в прошлом году в Петербурге было семь пожаров в образовательных учреждениях, за первое полугодие текущего года — четыре.

1 сентября в Петербурге откроется семь школ и 12 детских садов после постройки, капитального ремонта или реконструкции. Всего в системе образования 1975 учреждений, из которых 94% прошли проверку пожарной безопасности. Оставшиеся проверят до 20 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.