09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мэр Москвы заявил, что эпидемических ограничений больше не будет

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг фейки по поводу повторного введения ограничений в столице с 15 сентября. Как раз осенью многие ученые и медики предрекают вторую волну коронавируса Covid-19.

По словам Собянина, эти слухи поражают своей устойчивостью. Он еще раз подчеркнул, что никаких карантинных планов у московского правительства нет. При этом он заявил, что линеек на 1 сентября в Москве не предвидится.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге тоже не ожидается карантина в сентябре. По словам депутата петербургского Законодательного Собрания Алексея Цивилева, сейчас 80% информации о пандемии – это «какие-то домыслы». Он напомнил, что петербуржцы и школы готовятся к новому учебному году. Депутат уточнил, что если бы власти планировали введение ограничений, то не стали бы разрешать массовые мероприятия. Цивилев выразил уверенность, что вторая волна коронавируса пройдет менее масштабно, чем первая.

Напомним, что с 7 августа в Петербурге смягчили введенные ранее на фоне эпидемии коронавируса ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.