02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Замглавы Колпино арестован до 11 октября

Колпинский районный суд Петербурга решил арестовать Алексея Жукова, обвиняемого во взяточничестве (пункт в части 5 статьи 290 УК РФ). Он занимал пост заместителя главы Колпинского района города.

В четверг, 13 августа, Жукову предъявлено обвинение. Он не признает своей вины и от дачи показаний отказывается. Обвиняемый пробудет под арестом до 11 октября 2020 года.

Ранее «Мойка78» писала, что предприимчивый заместитель главы администрации Колпинского района Алексей Жуков попытался заработать на взятке треть своего обычного годового дохода. По версии следствия, он попросил у представителей компании 446 тысяч рублей за приемку работ по уборке дворов.
При этом официальный доход Жукова за 12 месяцев составляет чуть больше 1,5 миллиона рублей.

В то же время собственности обвиняемого есть две квартиры, одно нежилое помещение, легковушка Hyundai Н-1, автоприцеп и резиновая лодка «Кайман 4.0».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.