04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Закрыть нельзя открыть: судьба петербургских фуд-кортов решится до конца недели

Несмотря на значительные послабления коронавирусных ограничений в Петербурге, фуд-корты до сих пор закрыты. Похоже, что окончательно решение по ним будет известно ближе к концу недели.

Одним из тех, кто активно агитировал за открытие фуд-кортов в Северной столице, является управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко. Он несколько раз просил властей города пойти на уступки и все-таки дать добро на открытие фуд-кортов. Один из главных его аргументов — мол, сотрудники сетей быстрого питания и без того много месяцев сидят без работы. Ситуация, по его мнению, начинает напоминать «санкции против неугодных».

При этом накануне вице-губернатор города Евгений Елин подчеркнул, что открывать такие объекты в торговых комплексах города рано: эпидемиологическая обстановка, мол, не позволяет.

Отметим, что действующее сейчас постановление о мерах противодействия эпидемии коронавируса должно быть скорректировано к воскресенью, 16 августа. После этого правительство города может как снять некоторые ограничения, так и напротив, ужесточить их.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.