21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Технические причины стали поводом закрыть метро «Проспект Просвещения» на 12 минут

Станцию метро «Проспект Просвещения» в Северной столицы закрывали на 12 минут по техническим причинам. Поезда проезжали мимо.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», станция была закрыта в 20:33. При этом людей везли до «Парнаса». Она была уже открыта в 20:45 на вход и выход. При этом конкретные причины, которые стали поводом закрытия станции «Проспект Просвещения», названы не были. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге ищут преступников, которые якобы «заминировали девять вагонов» метро на разных ветках городского метрополитена. Сообщение поступило с электронного адреса телеканала «Царьград» на электронную почту метро. Правоохранительные органы осмотрели 75 станций без эвакуации и закрытия станций. В результате взрывчатые вещества обнаружены не были.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.