18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко рассказал о повторных выборах

Александр Лукашенко объявил, что повторных выборов президента республики не состоится, сообщает «Sputnik Беларусь».

На встрече с рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), Лукашенко сказал, что новых выборов проводиться не будет.

«Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал»
— прокомментировал президент. 

По его мнению перевыборы приведут Белоруссию к уничтожению промышленных предприятий.

Бастующих работников Лукашенко спросил, хотят ли они повторных выборов, на что получил положительный ответ. Далее он утвердил, что пока его не убьют, новых выборов не будет.

Он попросил прекратить акции и осуществлять смену властей посредством Конституции. А также отметил, что готов делить полномочия, но не через давление уличных акций.

Бастующие подвергли комментарии президента неодобрительному свисту и выкрикам «Позор!» и «Уходи».

Ранее Мойка 78 сообщала, что Действующий президент Белоруссии прилетел на вертолёте к бастующим на Минский завод колесных тягачей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.