06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Команда мошенников продавала пенсионерам БАДы под видом лекарств: их ждет суд

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан. Их обвиняют в мошенничестве.

Согласно версии следствия, в 2018 году обвиняемые обзванивали престарелых петербуржцев, чтобы выяснить информацию о наличии хронических заболеваний, дома ли их родственники и время нахождения их дома.

Затем потерпевшим перезванивал другой соучастник преступной группы, который представлялся сотрудником медучреждения и настаивал на проведении «дыхательного теста» для выявления состояния здоровья.

После «теста» обвиняемый запугивал пенсионеров ухудшением состояния здоровья и смертью, а также склонял к покупке чудо-лекарства. За лекарства мошенники выдавали БАДы.

В результате пенсионерам был причинен ущерб на сумму более 150 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что уголовное дело о продаже БАДов петербургским пенсионерам на 2,7 млн уйдет в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.