Администрация Колпинского района не стала включать сведения о заработке находящегося под следствием заместителя главы района Алексея Жукова в декларацию о доходах сотрудников.

Как видно из опубликованного на сайте администрации Петербурга документа, Жукова вообще нет в числе сотрудников, а потому выяснить, сколько он заработал за 2019 год и какое имущество приобрел, невозможно. Отметим, что подать сведения о доходах сотрудников администрации должны были до 1 августа, в то время как дело в отношении Жукова возбудили уже 13 числа.

За 2018 год чиновник заработал чуть больше 1,5 млн рублей, согласно обнародованным данным. По версии следствия, в качестве взятки он хотел получить 446 тысяч — треть от годового дохода. Впрочем, еще неизвестно, сколько он заработал за 2019 год — возможно, теперь это еще меньшая часть его заработка.

Напомним, согласно материалам дела, Жуков хотел получить от представителя компании 446 тысяч рублей за приемку работ по уборке дворов.

Во второй половине лета война с коррупционерами в Северной столице перешла в активную фазу. Обо всех попавших в зону внимания надзорных органов — в материале «Мойки78».