04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к зиме надо подготовить 20503 объекта: готовы 87%

Председатель петербургского жилищного комитета Виктор Борщев рассказал, насколько город готов к зиме. Об этом он заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По его словам, всего к холодному времени года должны быть подготовлены 20503 объекта — речь идет о многоквартирных домах. На сегодняшний день готовы 87% процентов. Это, как отметил Борщем плановые цифры — комитет идет «нога в ногу» с планами.

Он признался, что пандемия коронавируса все же отложила свой отпечаток: многих горожан смущали мероприятия по подготовке зданий к сезону на фоне коронавируса. Помогла разъяснительная работа.

Также он рассказал, что «маленькое отставание» все же имело место быть, однако в комитете его «наверстали».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.