13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Теплоэнергетики пообещали быть готовыми к зиме уже 1 сентября

В Петербурге продолжают готовится к зимнему периоду и холодам. О том, когда с этим процессом закончат теплоненергетики, рассказал в эфире телепрограммы «Обратная связь» канала «Санкт-Петербург» заместитель председателя комитета по энергетике Игорь Комаров.

По его словам, подготовку к следующему отопительному сезону город начинает сразу после того, как завершается старый.

В этом году часть испытаний пришлось перенести на осень ради бесперебойной подачи теплоэнергии — сказалась пандемия коронавируса.

Несмотря на это, Комаров пообещал: к новому отопительному сезону Санкт-Петербург будет готов на 100% уже к 1 сентября, даже если погода будет теплой.

Ранее «Мойка78» писала, что всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленобласти. Проверкам подвергнут более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.