17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российским дипломатам Генконсульства в Нью-Йорке поступили угрозы убийством

Дипломатам Генерального консульства России в Нью-Йорке угрожают расправой.

Белый мужчина закидывал камнями сначала здание консульства, а затем автомобили дипмиссии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это началось 10 августа. Неизвестный мужчина начал забрасывать камнями автомобили, которые стояли на служебной парковке нашего консульства. И практически ежедневно эти инциденты повторялись, ежедневно буквально до вчерашнего дня включительно (до 16 августа – ред.). Зафиксирован ущерб автотранспорту, есть ущерб воротам»,
– сообщают агенству.

Отметим, что угрозы звучали на английском, однако национальность и гражданство человека неизвестны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржец грозился порезать работника фаст-фуда на Рубинштейна. По предварительным данным, предполагаемый злоумышленник решил подкрепиться в «Макдоналдсе». За бургерами подозреваемый пришел, вооружившись ножом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.