14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в понедельник «заминировали» суды, роддома и станции метро

В Петербурге рабочая неделя началась с «минирования» райсудов, роддомов и станций подземки. Из здания суда в Петродворцовом районе было эвакуировано 25 человек.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 17 августа, в период с 09:39 до 12:22 на адреса электронной почты районных судов, лечебных и других учреждений, расположенных в Центральном, Московском, Петродворцовом, Приморском, Выборгском районах, поступило пять сообщений о «минировании».

Так, анонимы угрожали взорвать здания Петродворцового федерального районного суда, Детской городской больницы имени святой Ольги, родильного дома №6 и №9, здание АО «Кинтек», а также 19 станций метрополитена 1-й линии.

Полицейские обследовали «заминированные» здания, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Из здания Петродворцового федерального райсуда было эвакуировано 25 сотрудников суда, на остальных объектах по решению администрации эвакуация не проводилась.

При осмотрах было задействовано 24 сотрудника полиции и восемь служебных автомобилей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге анонимы «заминировали» «Сбербанк», райсуды, почту и магазины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.