04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирусная пандемия закрыла 25% рабочих мест в мае

25% рабочих мест были закрыты в мае из-за пандемии коронавируса в Петербурге. Об этом в ходе заседания правительства во вторник, 18 августа рассказал председатель комитета по стратегическому планированию Валерий Москаленко.

На сегодняшний день этот индекс составил 0,3% закрытых рабочих мест. В целом ограничения затронули 60% городских предприятий.

Также отмечается, что в первом квартале на мировых рынках упали цены на нефть, а стоимость доллара и евро выросла. Зависимость от внешних рынков при этом снизилась. В сфере продовольственных товаров серьезных изменений не наблюдалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в период с января по май петербургские автоконцерны Toyota, Nissan и Hyundai выпустили в общей сложности 110,9 тысячи легковушек. Это, по словам экспертов, на 30% меньше, чем за аналогичный период в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.