02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия понедельника: погибший экс-чиновник и ДТП с велосипедистом

Криминальные итоги понедельника, 17 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло 7 пожаров. Такие данные приводят ГУ МЧС двух регионов. Например, пожарные тушили частный дом, баню и хозяйственные постройки. О пострадавших в огне не сообщается.

Аварии

По информации ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 17 августа, зафиксировано 16 ДТП, в которых ранения получили 18 человек. Так. в Приморском районе на улице Шаврова водитель автобуса МАЗ вне зоны пешеходного перехода сбил велосипедиста. 22-летний пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован.

Кражи

За сутки не менее 13 человек лишились своего имущества. Например, па Петроградской набережной был похищен автомобиль «Тайота Ленд Крузер». Сумма ущерба — 2,5 млн рублей.

Трупы

Минимум пять погибших было обнаружено за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти. Так, в Калининском районе Петербурга полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства гибели экс-чиновника Смольного. Его тело нашли у высотного дома на улице Бутлерова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.