01:25, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин и Меркель обсудили по телефону положение белорусов

Во вторник, 18 августа состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает пресс-служба кабмина ФРГ.

Основной темой разговора стало положение Белоруссии, после выборов президента республики.

Меркель заключила, что подвергать тысячи протестующих насилию не приемлемо, попросила отказаться от насилия и освободить арестованных участников акции. По её мнению, власти республики должны пойти на мирный диалог с оппозицией и обществом. Только такие методы позволят выйти из сложившейся ситуации. 

Путин акцентировал внимание на неприемлемости любых попыток вмешательства других государств во внутренние дела республики, которые могут привести к ухудшению ситуации. Совместно с канцлером они «обстоятельно рассмотрели» ситуацию в республике.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Ангела Меркель выступила по поводу ситуации в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.