05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» не собрал кворум для избрания членов совета директоров

19 августа состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Метрострой».

На повестке было семь вопросов. Об этом сообщается в группе компании в социальной сети «ВКонтакте».

Так, обсуждались годовой бухгалтерский отчет, распределение прибыли и выплаты дивидендов по результатам прошлого года, избрание членов совета директоров, ревизионной комиссии и утверждение аудитора Общества.

Согласно закону «Об акционерных обществах» голосование по вопросам повестки дня производится акционерами в случае наличия кворума. Однако в этот раз только кворум был только по одному вопросу – избрание членов ревизионной комиссии.

Отметим, что по остальным вопросам акционеры не голосовали.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ухудшение состояния Мариинского театра не связано со строительством станции метро «Театральная».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.