11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Конёк-Горбунок» выскочит на большие экраны в октябре

По сказке Петра Ершова «Конёк-Горбунок» сняли фильм, который выйдет на большие экраны в октябре этого года, сообщает телеканал «Россия».

Над картиной работал Олег Погодин, а главную роль в сказке сыграл Павел деревянко. Он отметил этот опыт, как сложный, но интересный.

«Технология была следующая — перед съемками меня отвезли в специально оборудованную студию, обклеили лицо датчиками и снимали со всех сторон, со всеми ухмылками, улыбками, гримасами….А поскольку Конек маленький, и должен быть намного ниже Ивана, то фактически все съемочные дни пришлось провести на полусогнутых, в общем — непросто»
— сообщил Деревянко.

Роль Ивана была отдана Антону Шагину.

Продюсер картины, глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов отметил, что зрителям нравятся русские сказки. Он и сам в детстве перечитывал раз 20 «Конька-Горбунка».

Премьера состоится 22 октября.

Ранее Мойка 78 сообщала, что беспрецедентное решение приняли три российских телеканала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.