11:49, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 4 больницу оштрафовали на 130 тысяч рублей за нарушение норм по COVID-19

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №4» оштрафовали на 130 тыс. рублей за нарушения норм по коронавирусу. У них не было антисептика и качественной уборки в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №4».

Речь идёт о статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

С 11 мая по 8 июля в поликлинике обнаружили нарушения, связанные с санитарными нормами. Так, в кабинете ЛОРА не было антисептика, а в кладовке складировали коробки, что мешало уборке.

Отметим, что учреждение устранило выявленные нарушения. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге больницу №14 оштрафовали на 100 тысяч за нарушение норм по Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ