27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Тихановская призвала продолжать забастовки

Экс-кандидат в белорусские президенты Светлана Тихановская выступила за продолжение и расширение забастовок, сообщила она в видеообращении на YouTube.

Бастующих на заводах она назвала символом новой и свободной Белоруссии.

«Будущее Белоруссии, а значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас: продолжайте и расширяйте забастовки»
— прокомментировала политик. 

Также она сказала, что забастовки являются легальным и мощным оружием против режима, возможностью для освобождения политических заключённых.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тихановская хочет назвать улицы в честь новых «героев».

Политик считает, что те, кто отдал жизни в ходе протестов, герои. И чтобы почтить память, а также оказать поддержу семьям погибших, необходимо назвать некоторые улицы Белоруссии их именами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.