Доктор экономических наук ВШЭ Андрей Ермилов прокомментировал законопроект о социальных стандартах для жителей Ленобласти. По словам эксперта, для людей введение таких стандартов означает стабильность, а значит и польза очевидна.
Стандарты также коснулись и жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Документ предполагает, что капремонт домов для участников ВОВ будут проводить по первому требованию.
Ермилов поддержал стандарт о комфортной бане для льготных категорий граждан, субсидии на которую идут из бюджета.
Кроме того, пожилым людям должны быть доступны путешествия по региону, отметил эксперт. По новому стандарту, такие путевки ежегодно будут предоставлять людям старше 65 лет.
Ранее «Мойка78» писала, что в Госдуме РФ назвали трендом законопроект о социальных стандартах в Ленобласти.