В Setl Group заявили о начале строительства ЖК высокого комфорт-класса по адресу Лиговский проспект, 236. В недалеком будущем в шаговой доступности откроют станцию метро «Боровая».

Уже сейчас от этого места можно легко добраться до работающего вестибюля «Обводного канала». Кроме того, из этой точки можно за считанные минуты добраться до Площади Восстания и Невского проспекта, ТРК «Галерея» и главного железнодорожного вокзала города – Московского.

Также рядом со строящимся ЖК много гимназий, школ и ВУЗов, уютные скверы и Воронежский сад. Досуг для детей родителям поможет обеспечить, например, футбольный комплекс «Лиговский». Кстати, одну из школ района, 359-ую, в этом году закончат ремонтировать. Этим проектом также занимается Setl Group.

Вокруг комплекса – дома с исторической архитектурой и атмосферой старинного Петербурга.

При этом сам ЖК «Автограф» – проект современный, сочетающий в себе все элементы комфорта. Здания будут оформлены в модном скандинавском стиле. Кроме того, в комплексе обустроят подземную парковку на 672 места. Для удобства жильцов на первых этажах выделят места для магазинчиков, аптек и булочных.

Кстати, с доступностью крупных магазинов у жильцов «Автографа» проблем тоже не будет: рядом с «Обводным каналом» есть гипермаркеты Prisma и «Ашан».

На территории самого комплекса планируют построить детский садик на 120 мест с бассейном и открыть детский клуб. Во дворах построят детские площадки из экологичных материалов, а также спортивную зону. Еще там же обустроят уютную аллею для прогулок и отдельный экопарк с растительностью.

Setl Group планирует ввести жилой комплекс в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года.