03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заплатит 1,7 млн рублей за костер в лесу

Жителя Петербурга осудили за уничтожение леса из-за неосторожного обращения с огнем. За разведенный в лесу костер мужчине придется заплатить 1,7 млн рублей в качестве компенсации за ущерб, нанесенный лесу, сообщает городской комитет по благоустройству.

В ведомстве напомнили, что в Петербурге сохраняется противопожарный сезон. Запрещено разводить костры и использовать открытый огонь за пределами специально оборудованных мест.

С начала года на территории города зафиксировано семь природных пожаров общей площадью 9,1 га. Тем, кто хочет отдохнуть на природе с шашлыками и печеной картошкой, предлагается воспользоваться одним из 42 оборудованных мест отдыха.

Ранее «Мойка78» писала о другом пожаре в Петербурге, пусть и не лесном. Ресторан «Паруса» по адресу: улица Петровская коса, дом №9 в Петроградском районе Петербурга загорелся в ночь на пятницу, 21 августа.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.