11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 1,7 млн за костер в лесу

За разведение костра в лесу во время рыбалки петербуржца оштрафовали на 1,7 млн рублей. Эта сумма пойдет на компенсацию за нанесенный ущерб.

Как сообщили в комитете по благоустройству Петербурга, жителя Северной столицы осудили за уничтожение леса вследствие неосторожного обращения с огнем. Теперь мужчине придется заплатить 1,7 млн рублей штрафа.

В комитете напомнили, что в Петербурге продолжается пожароопасный сезон. Горожанам запрещается разводить костры и использовать открытые источники огня в местах, где нет специального оборудования.

В общей сложности за этот год в городских лесах Северной столицы произошло 7 природных пожаров, общая площадь возгорания превысила 9 га, отметили в ведомстве.

Мониторинг пожарной опасности в лесах ведется при помощи камер видеонаблюдения, ведется ежедневное наземное патрулирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.