Самолет с Алексеем Навальным, который сейчас находится в коме, в пять утра по московскому времени (восемь по омскому) 22 августа 2020 года вылетел из Омска в Берлин, передает РИА Новости. На борт самолета пациента доставили в реанимобиле омской больницы скорой медицинской помощи №1. Полицейский кортеж сопровождал машину по пути в аэропорт.

В немецком аэропорту Шенефельд борт с Навальным приземлится примерно в 11:00 по Москве. Затем его доставят в клинику «Шарите».

Как сообщала «Мойка78», примерно за три часа до вылета пациента увезли из омской больницы. На переезд в аэропорт ушло примерно 15 минут, а там начались предполетные мероприятия. Накануне, 21 августа, немецкие медики провели консультации с российскими коллегами, ознакомились с результатами анализов и осмотрели пациента. Врачи сообщили, что мозг Навального находится в стабильном состоянии, угрозы его жизни нет.

Напомним, что Алексей Навальный был экстренно госпитализирован в Омске с предварительным диагнозом отравление, который впоследствии не подтвердился. Блогера сняли с борта самолета, следовавшего из Томска в Москву. Российские врачи пришли к выводу, что в крови больного резко понизился уровень сахара.