30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Больше половины россиян не будут делать прививку от коронавируса

Более 50% россиян уже не планируют делать прививку от коронавируса новой вакциной «Спутник V». Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

 

Как отметил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, 42% опрошенных ответили утвердительно на вопрос о том, готовы ли они прививаться русской вакциной «Спутник V». При этом 52% респондентов заявили, что не планируют ставить прививку, пишет ТАСС.

В опросе приняли участие 1600 жителей России в возрасте 18 лет и старше.

Федоров отметил, что, несмотря на страх заразиться, большинство людей не планируют вакцинироваться, так как боятся, не верят и опосаются.

Ранее «Мойка78» писала, что при клинических испытаниях первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник V» не выявили серьезных побочных эффектов. Прививаться ей могут все.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.