03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с Китаем по 5G

Россия заинтересована в сотрудничестве по вопросам внедрения стандарта 5G с Китаем. Соответствующее заявление в воскресенье, 23 августа, сделал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

В ходе выступления на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», он отметил, что Россия точно не будет следовать примеру Соединенных Штатов, которые требуют от всех не сотрудничать по 5G с Китаем, в частности, с компанией Huawei.

Как сообщает ТАСС, Лавров добавил, что у России нет подобных замашек и повадок. Он заметил, что российская сторона заинтересована во взаимодействии с государствами для создания и внедрения в практическую жизнь современных технологий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что мобильный оператор МТС получил лицензию на оказание услуг связи стандарта 5G в миллиметровом диапазоне (24,25-24,65 ГГц) в 83 субъектах России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.