Новый учебный год начнется 1 сентября во всех регионах России. Об этом во вторник, 25 августа, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения России, ответив на предложение депутата Государственной Думы России Василия Власова.

Как сообщает ТАСС, в Минпросвещения отметили, что начало учебного года запланировано на 1 сентября с сохранением календарного учебного плана и единого образовательного пространства. При этом профильные ведомства дали все необходимые установки регионам России.

В регионах провели работу для того, чтобы учебный процесс протекал при полной защите здоровья учащихся, педагогов и всех, кто связан с ним. В ведомстве добавили, что все меры в образовательной среде применяются в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

В Минпросвещения заметили, что информацию о начале учебного года довели до педагогической и родительской общественности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутат Госдумы России Василий Власов предложил перенести начало учебного года на 1 октября для того, чтобы предотвратить вспышку новой коронавирусной инфекции.