11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Порошенко опасается за независимость Белоруссии

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что украинская власть не имеет чёткой позиции, что ухудшает имидж Украины, а также отрицательно сказывается на нацбезопасности страны, сообщил он на местном телевидении.

Порошенко выступает за сохранение Белоруссией своей независимости.

 

«У нас почти 2 тысячи километров общей границы. И если Беларусь будет аннексирована Российской Федерацией, это будет означать, что и в Чернигове, и в Житомире на наших границах будут стоять российские оккупационные войска.»

 

— прокомментировал экс-президент Украины.

 

Он отметил, что это совсем не соответствует интересам Украины.
Ранее Мойка 78 сообщала «Люблинский треугольник» в белорусских выборах не участвует.

«Люблинский треугольник» выступает трёхсторонней платформой для политического, экономического и социального сотрудничества между Украиной, Польшей и Литвой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.