11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Белорусские учителя возле Минобразования устроили митинг

Возле здания Министерства образования в Минске люди устроили несанкционированный митинг в знак поддержки учителей Белоруссии, сообщает «Хартия’97».

Возле министерства собрались школьные учителя, преподаватели, а также простые граждане, которые ожидают диалога с главой ведомства.

Уже насчитывается около 200 человек. Они стоят с плакатами и громко аплодируют.

Напомним, что Александр Лукашенко прокомментировал доклад министра образования Игоря Карпенко, и сообщил, что в школах должны работать те, кто поддерживает государственную идеологию.

«Нас пока не давят, не угрожают увольнением, несмотря на вольнодумство. Но это пока, дождёмся 1 сентября, когда все из отпусков выйдут. Студенты вернутся в Минск, протест станет еще многолюднее»
— прокомментировал один участник акции. 

Мойка 78 сообщала, что Лукашенко хочет сохранить мир.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.