14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Высланным из Белоруссии российским журналистам испортили паспорта

Паспорта российских журналистов, в которые поставили штампы о запрете на въезд в Белоруссию на пять лет, считаются в стране недействительными.

 

Об этом сообщили в ГУ МВД России в беседе с РИА Новости. Там пояснили, что в паспорт гражданина РФ запрещено вносить пометки, которые не предусмотрены соответствующими положениями. При этом в министерстве подчеркнули, что никакой административной ответственности журналисты не понесут, ак как вина владельца паспорта полностью отсутствует.

Напомним, что Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу Светланы Тихановской на фальсифицированные выборы.

Ранее «Мойка78» писала, что Европейский Союз введёт около 15 индивидуальных санкций против белорусских политиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.