11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Онищенко рассказал, чем опасно начало учебного года. И это не COVID-19

С началом учебного года в России могут возникнуть вспышки новых штаммов вируса гриппа. В этом уверен Геннадий Онищенко.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке рассказал об этом в беседе с Ura.Ru. По его мнению, детям удаётся «относительно нейтрально» переносить коронавирусную инфекцию, в связи с чем эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебу с первого сентября.
«Мы больше опасаемся подъема заболеваемости гриппа, в этом году три новых штамма. С высокой вероятностью они будут циркулировать с начала похолоданий и спада температуры»,
— сказал он. 

Онищенко также подчеркнул, что инфекция COVID-19 никуда не делась, однако необхолимо начать возвращение к нормальной жизни с соблюдением мер защиты.

Напомним, что Минпросвещения не будет переносить начало учебного года на октябрь.

Ранее «Мойка78» писала, что Геннадий Онищенко усомнился в приходе второй волны пандемии Covid-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.