11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко: никакой безвозмездной помощи нам никто не окажет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ситуация в мире и в стране сказывается на экономике, сообщает «Белта».

Лукашенко сказал, что коронавирус повлиял на движение капитала и товаров, которые производит страна. К тому же непростая политическая обстановка в государстве, в которую влазят все государства, добавила трудностей.

«Влияние этого давления на внутриэкономическую ситуацию ощущается. Еще раз хочу подчеркнуть: никакой безвозмездной помощи нам никто не окажет. Нам надо рассчитывать на свои силы и возможности»
— прокомментировал президент.

Ранее «Мойка 78» сообщала, как изменилась ситуация в Белоруссии за выходные.
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели два телефонных разговора 15 и 16 августа. При этом страны Евросоюза намерены подготовить список официальных лиц Белоруссии, которые допустили насилие в стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.