20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко: никакой безвозмездной помощи нам никто не окажет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ситуация в мире и в стране сказывается на экономике, сообщает «Белта».

Лукашенко сказал, что коронавирус повлиял на движение капитала и товаров, которые производит страна. К тому же непростая политическая обстановка в государстве, в которую влазят все государства, добавила трудностей.

«Влияние этого давления на внутриэкономическую ситуацию ощущается. Еще раз хочу подчеркнуть: никакой безвозмездной помощи нам никто не окажет. Нам надо рассчитывать на свои силы и возможности»
— прокомментировал президент.

Ранее «Мойка 78» сообщала, как изменилась ситуация в Белоруссии за выходные.
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели два телефонных разговора 15 и 16 августа. При этом страны Евросоюза намерены подготовить список официальных лиц Белоруссии, которые допустили насилие в стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.