Попавший в секс-скандал с участием несовершеннолетних игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский не будет участвовать в петербургском Фестивале интеллектуальных игр. Об этом «Мойке» сообщили в Совете работающей молодежи.

В честь Дня промышленности организация вместе с комитетом по молодежной политики под руководством Юлии Аблец планирует провести Фестиваль интеллектуальных игр среди работающей молодежи Петербурга 2020 года. Изначально планировалось, что в проведении фестиваля примет участие член элитарного клуба ЧТО?ГДЕ?КОГДА? Михаил Скипский, однако от этой затеи отказались.

Как пояснили в Совете «Мойке78», никаких формальных договоренностей со Скипским не было. После бурной реакции в социальных сетях было принято решение не сотрудничать с ним.

Напомним, Скипский этим летом стал участником громкого скандала. Его бывшие ученицы обвинили его в многолетних домогательствах. Кроме того, появилась информация, что он, предположительно, не раз состоял в сексуальных отношениях с несовершеннолетними. Из-за этих неподтвержденных пока обвинений его исключили из комиссии по работе с детьми и молодежью международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», в школьных и студенческих турнирах он не участвует.