17:15, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Вторую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют по ускоренной схеме

Вторую вакцину от COVID-19 могут зарегистрировать в ускоренном режиме. Препарат разработал центр «Вектор».

По словам заведующего отделом зоонозных инфекций и гриппа «Вектора» Александра Рыжикова, сейчас идет второй этап клинических испытаний вакцины, он закончится в сентябре. Третий этап исследований будет идти уже после регистрации препарата, сообщил он в эфире телеканала «Россия 24».

Как уже заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, новая вакцина переносится хорошо — у добровольцев не наблюдается осложнений.

Напомним, что первую в мире вакцину от COVID-19 в августе 2020 года зарегистрировали в России. Препарат разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге в середине сентября начнут испытания китайской вакцины от коронавируса на добровольцах.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.