05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бигэн сказал, что США и Россия не соперничают в ситуации с Белоруссией

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн проинформировал, что сложная политическая ситуация в Белоруссии — это не соперничество России и США, сообщает  на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Недавно он посетил Россию и Литву для того, чтобы обсудить кризисную ситуацию в Белоруссии. После переговоров в Москве он заключил, что ситуация в Белоруссии — это не соперничество между Востоком и Западом и, конечно, не соперничество между Россией и США.

«Это борьба между правителем и его собственным народом»
— прокомментировал политик.

Также он добавил, что США не пытается контролировать и решать судьбу белорусского государства.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что заместитель госсекретаря США приедет в Россию и Литву обсуждать Белоруссию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.