01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Китае при обрушении отеля погибли два человека

По меньшей мере два человека погибли в результате обрушения двухэтажного отеля в провинции Шаньси в северной части КНР. Еще десять человек находятся под завалами.

Об этом в субботу, 29 августа, сообщило Центральное телевидение Китая. Как передает телеканал, инцидент произошел в 9:40 по местному времени, в 4:40 по московскому времени. Обрушение отеля случилось на территории уезда Сянфэнь города Линьфэнь.

По информации на 12:00 по местному времени, на 7:00 по московскому времени, спасатели сумели извлечь из-под завалов 23 человек. Двое из них погибли. На настоящий момент ведется поиск по меньшей мере еще десяти человек.

Причины и детали случившегося не сообщаются. Ведется расследование.

Ранее «Мойка78» сообщала, что три человека погибли при обрушении во время строительных работ в торговом центре в Кировской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.