05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Генштаб Белоруссии заявил об усилении военного потенциала соседей из НАТО

Граничащие с Белоруссией страны НАТО усиливают военный потенциал, заявил начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил республики Руслан Косыгин.

В эфире телеканала ОНТ он сообщил, что западные страны усиливают возможности по приему и размещению на своей территории иностранных контингентов, а также расширяют разведывательную деятельность против Белоруссии.

Он добавил, что в сопредельных странах проходят учения «Атлантическая решимость», а также там на постоянной основе находится контингент войск в составе около десяти тысяч человек, 40 боевых самолетов и вертолетов и около 500 единиц тяжелой техники.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 28 августа заявил, что происходящее у западных границ страны с ситуацией перед Великой Отечественной войной.

Между тем, представитель НАТО Оана Лунгеску рассказала РИА Новости, что учения альянса в этом регионе были давно запланированы и никак не относятся к ситуации в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.