30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Huawei предрекают уход с рынка смартфонов

Известный аналитик Минг-Чи Куо допускает, что китайская компания Huawei уйдет с рынка смартфонов из-за новых санкций США.

Huawei запрещено использовать американские технологии и сотрудничать с компаниями из США. Из-за санкций китайские производитель не может производить собственные мобильные процессоры, поскольку в них используются чипа, разработанные на основе американских технологий.

В 2019 году Huawei запретили использование сервисов Google, теперь же запрет коснулся процессоров Kirin. Аналитик полагает, что в худшем случае китайскому производителю придется просто уйти с рынка смартфонов. В более оптимистичном случае Huawei потеряет часть доли мирового рынка.

Специалист добавил, что Huawei использует в своей продукции лишь качественные комплектующие, что влияет на ее цену.

Ранее сообщалось, что Huwei в спешке скупает чипы, не проверяя их качество

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.