29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Тихвинском районе Ленобласти перевернулся автомобиль с детьми

В Тихвинском районе Ленинградской области на автодороге «Вологда – Новая Ладога» водитель не справился с управлением и угодил в кювет, а затем перевернулся и врезался в дерево.

По предварительной информации, вчера вечером, 30 августа, автомобиль УАЗ Хантер перевернулся около 7 часов. Об этом сообщает Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, что в результате ДТП пострадали 13-летний мальчик, его отправили в больницу с увечьями средней степени тяжести, и 7-летняя девочка, которую госпитализировали в тяжелом состоянии. Водителя увезли в нормальном состоянии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге количество ДТП с детьми сократилось на 42%. Также на 25% сократилось количество погибших детей и на 44,4% — пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.